今天是:
 
中文版  |  English  |  加入收藏  |  设为首页  
您现在的位置是:首页 > 政务公开 > 县市区外侨办
县市区外侨办

县(市、区)外侨办联系方式
[  来源:秘书科    发布日期:2012-07-20  ]

1、章贡区外侨办

副主任:李荟

电话:0797-8199131

传真:0797-8199131

邮箱:Zgqwqb@tom.com

 

2、赣县外侨办

主任:肖芳萍

电话:0797-4422923

传真:0797-4441632

邮箱:Gxwqb30@126.com

 

3、南康市外侨办

负责人:钟宏波

电话:0797-6605310

传真:0797-6605125

邮箱:Nktzb@163.com

 

4、信丰县外侨办

主任:曾昭茂

电话:0797-3336706

传真:0797-3336706

邮箱:Wsqz1965@163.com

 

5、大余县外侨办

副主任:叶根发

电话:0797-8713256

传真:0797-8713256         

邮箱:Dywqb@163.com

 

6、上犹县外侨办

负责人:华明桂

电话:0797-8541410

传真:0797-8541410

邮箱:luoweimo@163.com

 

7、崇义县外侨办

主任:钟兰斐

副主任:罗军华

电话:0797-3812612

传真:0797-3812612 

邮箱:Zyxwqb223@163.com

 

8、安远县外侨办

主任欧阳春盛

电话:0797-3733242

传真:0797-3733350

邮箱:2411268591@qq.com

 

9、龙南县外侨办

主任:曾秋蓉

副主任:叶秋红

电话:0797-3512228

传真:0797-3512228 

邮箱:Lnyqh@163.com

 

10、全南县外侨办

副主任:刘春香

电话:0797-2632916

传真:0797-2632916

邮箱:qnxwqb@163.com

 

11、定南县外侨办

主任:卢国奇

电话:0797-4289116

副主任:钟海涛

电话:0797-4289578

传真:0797-4289116

邮箱:Dnwqb4289578@163.com

 

12、兴国县外侨办

主任:易祖源

电话:0797-5322215

传真:0797-5326368

邮箱:Xgxwqb@163.com

 

13、宁都县外侨办

主任:汤小兰

副主任:熊芳泉

电话:0797-6939626

传真:0797-6828698

邮箱:Jxnd.txl100@yahoo.com.cn

 

14、于都县外侨办

主任:谢玉梅

电话:0797-6232789

传真:0797-6232789

邮箱:Duanyu1123@126.com

 

 

15、瑞金市外侨办 

主任:钟瑜

电话:0797-2557102

传真:0797-2557102

邮箱:Rjswqb2557102@163.com

 

16、会昌县外侨办

副主任:郑珍兰

电话:0797-5622428

传真:0797-5622428

邮箱:Hcxwtzb@163.com

 

17、 寻乌县外侨办

负责人:潘展平

电话:0797-2843703

传真:0797-2843703

邮箱:xwtzb123@163.com

 

18、石城县外侨办

负责人:陈小林

电话:0797-5791866

传真:0797-5793857

邮箱:82934481@qq.com

 

19、赣州开发区党政办

主任:杨国国

电话:0797-8370778

传真:0797-8370034

邮箱:191454825@qq.com

 

网站链接:
中共中央对外联络部中华人民共和国外交部国务院侨务办公室国务院港澳事务办公室中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室http://www.cpaffc.org.cn/中华人民共和国国家外国专家局